Зав. кафедрой ТПТ, кандидат технических наук Ольга Гриванова: «Все дипломы выпускников кафедры транспортных процессов и технологий «работают»

2 июля 2015 Жизнь вуза

В Институте транспорта и логистики ВГУЭС на кафедре транспортных процессов и технологий (ТПТ) состоялась первая защита бакалаврских выпускных квалификационных работ (ВКР) по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Председатель государственной комиссии – выпускник кафедры, а ныне успешный предприниматель, директор ООО Автоцентр «Godman» Сергей Кравец. Члены комиссии – профессорско-преподавательский состав ВГУЭС и ДВФУ.

Выпускная квалификационная работа на тему «Разработка проекта учебно-практической лаборатории тюнинга автомобилей на базе кафедры ТПТ, ВГУЭС, г. Владивосток», выполненная студенткой Юлией Поповой (руководитель – кандидат экономических наук, доцент Галина Овсянникова) и защищенная на «отлично», будет использована для дальнейшего совершенствования учебного процесса по данному направлению.

Бакалаврские ВКР Александра Черногорова - «Совершенствование системы технического обслуживания и ремонта автомобилей предприятия Приморское краевое управление инкассации – филиал Российского объединения инкассации (Росинкас), г. Владивосток (руководитель – кандидат технических наук, доцент Владимир Пресняков) и Владимира Коваленко - «Реконструкция участка по ТО и ТР легковых автомобилей для предприятия Приморское краевое управление инкассации – филиал Российского объединения инкассации (Росинкас), г. Владивосток» (руководитель – кандидат технических наук, доцент Юрий Соломахин), также защищенные на «отлично», выполнены по заказу предприятия. В ВКР дипломники разработали практические рекомендации с детальной проработкой.

Темы остальных работ: Сергей Зиневич – «Разработка участка по ремонту ходовой части автомобилей для ИП Иванов В.В. СТО «Автолидер» (руководитель – старший преподаватель Галина Попова); Ярослав Золин – «Разработка участка по замене технических жидкостей легковых автомобилей для ЗАО «Хабиба», г. Владивосток» (руководитель - кандидат технических наук, доцент Владимир Пресняков); Михаил Ильенко – «Разработка участка по диагностике и ремонту автоматических коробок передач для ООО «Саммит Моторс Владивосток» (руководитель – кандидат технических наук, доцент Елена Чубенко); Алексей Поднебеснов – «Проект участка шиномонтажных работ для автоцентра «GODMAN» ИП Кравец С.В., г. Владивосток» (руководитель – кандидат технических наук, доцент Елена Чубенко); Алексей Руденко – «Разработка участка по замене технических жидкостей легковых автомобилей для предприятия ПАО «Совкомбанк», г. Владивосток» (руководитель – кандидат технических наук, профессор Владимир Пермяков).

Члены комиссии особо отметили, что все защищенные работы имеют практическую направленность.