С группой БЭМ-12-01 кафедры ТПТ проведено выездное занятие на базе ООО «Ориент Машинери»

20 февраля 2016 Партнерство

В рамках практико-ориентированного обучения по дисциплине «Технологическое и диагностическое оборудование для технического обслуживания и текущего ремонта ТиТТМО» на базе ООО «Ориент Машинери» во Владивостоке, являющегося партнером нашего университета, доцентом кафедры ТПТ А.А. Яценко 04.02.2016 было организовано выездное занятие с группой БЭМ-12-01 по следующим темам:

ü классификация и функциональное назначение технологического и диагностического оборудования для технического обслуживания и текущего ремонта ТиТТМО;

ü принципы подбора и расстановки гаражного оборудования;

ü рынок технологического и диагностического оборудования и его выбор;

ü сервисное сопровождение исправной работы оборудования специализированными предприятиями;

ü организация обслуживания и ремонта оборудования.

Во время выездного занятия, проводимого на ООО «Ориент Машинери», менеджерами отдела продаж была проведена обзорная экскурсия, на которой группа была ознакомлена с оборудованием для ремонта и сервиса автомобилей зарубежного и отечественного производства таких производителей автомобильных подъемников, шиномонтажного оборудования и систем для обслуживания автомобилей, как:

– Powerrex (Южная Корея);

– Heshbon (Южная Корея);

– Taida (КНР-Италия);

– Impact (Южная Корея);

а так же:

– Samoa (Испания) – оборудование для замены масла в автомобилях и спецтехнике с приборами учета;

– GIT (Южная Корея) – автомобильные мультимарочные сканеры G-Scan и G-Scan2;

– Hanatech (Южная Корея) – автомобильные мультимарочные сканеры Ultrascan P1, Hanascan;

– Torin (КНР-США) – вспомогательное оборудование: домкраты, прессы, гидравлические стойки и краны.

Кроме того, менеджеры компании рассказали об основных принципах подбора и расстановки технологического и диагностического оборудования на различных типах предприятий, ознакомили с организацией сервисного сопровождения и технического обслуживания и ремонта.

Студенты группы считают, проведение выездных занятий позволяет более полно освоить учебный материал по данной дисциплине, а приобретенные там знания и умения возможно применять в дальнейшей профессиональной деятельности.