19 апреля 2018 года, в торжественной обстановке, во ВГУЭС была открыта памятная аудитория имени профессора Владимира Васильевича Пермякова

26 апреля 2018

19 апреля 2018 года, в торжественной обстановке, во ВГУЭС была открыта памятная аудитория имени профессора Владимира Васильевича Пермякова. Совместная идея ректора ДВТИ (ныне президента ВГУЭС) Лазарева Г.И. и профессора Пермякова В.В. в июле 1992 года была воплощена в жизнь: на базе существующей кафедры «Машины и аппараты бытового назначения» была создана кафедра «Сервис и техническая эксплуатация автомобилей».

По инициативе Пермякова В.В. между ВГУЭС и японской фирмой HONDA MOTOR Co., Ltd был заключен договор о сотрудничестве, согласно которому преподаватели возглавляемой им кафедры прошли годичную стажировку в учебном центре WAKO фирмы HONDA и на заводах, производящих автомобили.

Профессор Пермяков В.В. проделал значительную работу по созданию современной учебной базы кафедры. Под его руководством были созданы новые учебные аудитории и лаборатории, оснащенные современным оборудованием. Благодаря энергичному участию Пермякова В.В. кафедра получила уникальное оборудование фирмы HONDA и в 2007-2008 учебных годах приобрела оборудования на 5 миллионов рублей, которое было введено в эксплуатацию для проведения научной работы в исследовательских лабораторных комплексах.

На церемонии открытия памятной аудитории много тёплых слов прозвучало от бывших студентов, сотрудников кафедры и людей, которым довелось общаться с Владимиром Васильевичем по роду профессиональной деятельности.

Открытие именных аудиторий является доброй и давней традицией в университете, ведь студенты, обучающиеся в вузе, должны знать людей, благодаря которым создается наука и развивается вуз, о той роли и вкладе в развитие университета и кафедр, который внесли выдающиеся преподаватели.