Институт транспорта и логистики встретил школьников Владивостока и Приморского края в рамках всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+»

13 октября 2018 Жизнь вуза

Принимая участие в работе таких интерактивных площадок, как: «Собери себе автомобиль», семинаре-тренинге «ХОНДА», семинаре-тренинге «Спортивная авто/мототехника», школьники кратко ознакомились с устройством автомобилей, узнали о возможностях современного тюнинга и перспективах, которые открываются перед специалистами инженерных направлений обучения после окончания университета. Узнали об истории соревнований на самый экономичный автомобиль «ECONOPOWER» и участии в нем студентов и преподавателей нашей кафедры. Традиционно большой популярностью у школьников пользовалась площадка «PITSTOP», на которой ребята приобретали начальные навыки по замене колес на спортивной автотехнике.