Институт нефтегазового дела, транспорта и логистики обучит кадры для Газпрома

12 июля 2022 Партнерство

Переговоры об адресной подготовке специалистов, проектном финансировании и научном сопровождении университетом крупных нефтегазовых проектов провели делегация ВГУЭС совместно с акционерным обществом «Приморский газ» и представители группы компаний «Газпром». Встреча состоялась в рамках 6-го Восточного нефтегазового форума.

Нефтегазовый форум – международная площадка для общения представителей власти и бизнеса. Ключевыми вопросами стали газификация Дальнего Востока, строительство газопроводов и требования рынка труда к молодым кадрам нефтегазовой отрасли. Как отметил руководитель Института нефтегазового дела, транспорта и логистики Петр Кузнецов, участие в подобных мероприятиях очень полезно для университета и специалистов, которые будут обучать студентов на новом для ВГУЭС направлении.

- Восточный нефтегазовый форум позволил нашему институту точнее понять потребности предприятий нефтегазовой отрасли в кадрах, согласовать направления совместной работы для того, чтобы наши выпускники были максимально подготовлены к тому, что ждет их на предприятиях. Достигнуты договоренности о прохождении студентами стажировок, в том числе с наставниками, на предприятиях группы компаний Газпром и о привлечении действующих сотрудников корпорации к ведению спецкурсов в университете, - рассказал Петр Кузнецов.

По словам руководителя профильного института, для молодых специалистов готовят интересные рабочие места с возможностью карьерного роста.

Персоны