Студенты Института взяли гран-при на исследовательском форуме «Science start»

14 июня 2023 История успеха

«Science start» - это конкурс исследовательских работ для студентов-первокурсников, в рамках которого участники представили свои научные разработки и стартапы по технологическому предпринимательству, экономике, психологии, дизайну одежды, менеджменту и другим областям в формате стендовых докладов.

Со слов руководителя института нефтегазового дела, транспорта и логистики Петра Анатолоьевича Кузнецова, такой конкурс – это отличная возможность развивать свои навыки и компетенции в научной области. В конкурсе «Science start» участвовали студенты из разных институтов нашего университета. Молодые исследователи получили отличный опыт выступления на публике, возможности заинтересовать аудиторию своей научной работой или привлечь к проблеме, над решением которой они работали.

Студенты института нефтегазового дела, транспорта и логистики представили на конкурс два проекта: «Парковка? Теперь это реально» и «Дилемма: с Востока на Запад». Научный руководитель - кандидат технических наук, доцент кафедры транспортных процессов и технологий Ольга Владимировна Гриванова.

Проект «Парковка? Теперь это реально», направленный на изучение возможных способов реорганизации парковочного пространства на территории ВВГУ победил в номинации «Актуальность исследования».

Поздравляем наших студентов!