Кафедра ТПТ встретила хабаровских школьников в рамках образовательного тура

6 ноября 2015 Жизнь вуза

2 и 5 ноября ИТЛ посетила группа старшеклассников из Хабаровска. Более 100 школьников в сопровождении преподавателей совершили экскурсию по кафедре транспортных процессов и технологий.

На кафедре транспортных процессов и технологий будущим абитуриентам, которые уже сейчас задумываются о выборе вуза и специальности, рассказали об основах логистики, возможностях современного тюнинга и перспективах, которые открываются перед специалистами инженерных направлений обучения после окончания университета.

Рассказ сопровождался демонстрацией видео профессиональных гонок.

Как пояснил заведующий лабораторией кафедры транспортных процессов и технологий, руководитель клуба «Восток-Карт ВГУЭС» Станислав Краснокутский, современные автомобили, участвующие в гонках, требуют точного подбора деталей, выполненных по сверхсовременным технологиям. Чтобы работать с таким сложным и дорогостоящим оборудованием, необходимо соответствующее образование, которое дает ВГУЭС.